среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Кызылординца наказали за незаконную торговлю религиозной литературой

В Кызылорде привлечен к ответственности житель города, распространявший литературу религиозного характера в неустановленном месте, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Сотрудники управления по противодействию экстремизму ДВД Кызылординской области установили и привлекли к административной ответственности 49-летнего жителя города, приверженца деструктивного религиозного течения, за продажу религиозной литературы на улице областного центра, то есть в неустановленном для этого месте. 

«В отношении задержанного гражданина заполнен административный протокол и материалы дела направлены в гродской специализированный административный суд. Согласно решению суда в отношении  правонарушителя наложен штраф в размере 50 МРП», ― говорится в сообщении. 

В полиции напомнили, что в Кызылорде согласно постановлению акима области разрешено продавать и распространять религиозную литературу и иные материалы религиозного характера только в книжных магазинах «Жамағат», «Жамағат-2» и «Жанұя». 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0