среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Лучшие алматинские школьники и учителя бесплатно посетят «ЭКСПО-2017»

Алматинские предприниматели подарят 1000 билетов на выставку «ЭКСПО-2017» школьникам, студентам, преподавателям школ и ВУЗов мегаполиса, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на городское управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

«Счастливый билет» позволит бесплатно посетить выставку в один из будних дней и приобщиться к современным технологиям.

«Билеты передадут победителям международных олимпиад, а также школьникам и студентам, которые активно занимаются научными работами. Кроме того, бесплатно посетят выставку «Учителя года» и преподаватели, курирующие научные проекты. Данной категории граждан крайне необходимо изучение передовых разработок техники и совершенствование научного потенциала. Меценаты дают им такую возможность», ― отметил руководитель оперативного штаба «Астана ЭКСПО – 2017» по Алматы Самгат Ермекбаев.

По его словам, предприниматели обратились в алматинский штаб «Астана ЭКСПО ― 2017» с инициативой выкупить 200 билетов для школьников, 300 ― для учителей, 500 ― для студенческой молодежи и преподавателей ВУЗов. 

Добавим, что цена билета на выставку с фиксированной датой на будний день составляет 4000 тенге, на выходной – 6000. Билеты с открытой датой обойдутся на 2000 тенге дороже. Студенты, школьники, пенсионеры, многодетные матери и другие льготные категории казахстанцев смогут посетить ЭКСПО-2017 с 50-процентной скидкой, а ветераны войны, дети до шести лет, дети-сироты, инвалиды всех групп – полностью бесплатно. Льготные условия для данных социальных групп населения будут распространяться только на период проведения Выставки. Немаловажно знать, что данные билеты можно будет приобрести только в день посещения Выставки в кассах, расположенных на входных группах Выставки, только при предъявлении документа, удостоверяющего льготу и документа, удостоверяющего личность.

Напомним, выставка EXPO-2017 пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее десяти международных организаций, десять компаний - лидеров инновационных технологий. В целом ожидается порядка пяти миллионов посещений выставки и более двух миллионов посетителей. Церемония открытия состоится 9 июня.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: