вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

В СКО за три дня 40 иностранцев выдворено из страны

В ДВД Северо-Казахстанской области подведены итоги первого этапа республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал 2017», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента.

В рамках ОПМ особое внимание полицейскими было уделено проверке мест временного компактного проживания транзитников, а также рынков, вокзалов, строительных объектов и других участков скопления иностранцев.

«В ходе рейда сотрудниками специального отдельного взвода по борьбе с незаконной миграцией ДВД СКО была задержана гражданка Украины, 1994 года рождения. Девушка ехала через Петропавловск из Жамбылской области в Россию. При проверке выяснилось, что еще в 2012 году она прибыла из Крыма к своей родне в город Тараз, после чего ни разу не продлевала сроки пребывания в Казахстане. В результате на нее был составлен административный протокол по статье 517 части 2 КРКоАП. По решению специализированного административного суда города Петропавловска гражданка Украины была подвергнута административному штрафу в размере 15 МРП», — сообщили в полиции.

По словам заместителя начальника Управления миграционной службы ДВД СКО майора полиции Талгата Абилова, основными целями операции «Нелегал» является пресечение и выявление нарушений миграционного законодательства. В рамках мероприятия «Нелегал 2017» было задействовано более 400 североказахстанских полицейских, 47 мобильных групп. В итоге, за три дня к административной ответственности за нарушение правил пребывания в РК привлечено 847 иностранцев. Также за нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания к административной ответственности привлечено 57 граждан РК. За нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы и незаконное осуществление иностранцем трудовой деятельности – 23. Выдворено из страны иностранцев по решению суда – 40 иностранцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: