суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Управление образования Алматинской области поддержит школьницу-спортсменку

Руководитель управления образования Алматинской области Ляззат Базаркулова обещала поддержать юную спортсменку, передает ИА «NewTimes.kz».

В общественной приемной областного филиала партии «Нур Отан» состоялся прием граждан по личным вопросам, который проводила руководитель областного управления образования Базаркулова Ляззат Тлеубаевна. С первым руководителям образования области смогли также поговорить и жители отдаленных районов области, которые вышли на связь посредством Скайпа.

Молодой учитель информатики Гульмира Окап пришла с просьбой о трудоустройстве в школы города Талдыкорган. На ее обращение Ляззат Тлеубаевна обещала ей помочь в следующем учебном году.

«На сегодня по городу Талдыкорган нет свободных вакансий. Учитывая ваше семейное положение, я не могу предложить вам отдаленный регион области, — сказала Ляззат Тлеубаевна. — Поэтому могу посоветовать прийти к нам в областное управление образования в августе. Рассмотрим ваше резюме и постараемся помочь с трудоустройством».

Также к главе управления образования с помощью онлайн-связи обратилась жительница села Енбек Бакыт Дуйсембаева с просьбой оказать содействие ее внучке Дуйсембаевой Адель при поступлении в ВУЗ.

«Аделя у меня спортсменка. Участвует на международных соревнованиях. Все время уделяет тренировкам, часто бывает в отъезде. В этом году она заканчивает школу. Очень хочет поступить на физкультурный факультет Жетысуского государственного университета. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы оказали ей содействие», — попросила Бакыт.

Ляззат Тлеубаевна сразу же узнала молодую спортсменку и заверила бабушку, что она непременно поступит в желаемое учебное заведение. «Ей нужно сдать ЕНТ и дальше ее награды, медали окажут помощь при сдаче творческого экзамена. Ваша девочка – сильная. Думаю, у нее все получится без проблем. И мы тоже не останемся в стороне. Постараемся поддержать ее», — пообещала она.

Прием прошел успешно и каждый из обратившихся к руководителю управления областного образования получил доступный ответ и необходимую консультацию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0