среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Турмаршрут имени Димаша Кудайбергенова создадут в Актобе

Как привлечь китайских путешественников придумали актюбинские чиновники, сообщает «Мой город» со ссылкой на руководителя управления внешних связей и туризма области Ермека Кенжеханулы.

Новый туристский маршрут в первую очередь будет нацелен на привлечение китайских путешественников. По словам Ермека Кенжеханулы, спрос жителей Поднебесной на посещение Актюбинской области возрос после триумфального выступления Димаша в международном телевизионном шоу «I'm a singer» в Китае.

«Могу назвать цифру – около двух тысяч человек из Китайской Народной Республики желают уже в ближайшее время, то есть в июне-июле посетить город Актобе, — проинформировал руководитель управления. — Для этого мы разрабатываем специальный туристский маршрут именно на имя Димаша Кудайбергенова. Все-таки мы понимаем, что туристы едут сюда в основном смотреть именно на Димаша, поэтому мы больше ориентируемся именно на него. В рамках данного турмаршрута мы охватываем те места где, скажем,Димаш обучался - это его школа, колледж, также филармония, в которой он выступал и другие места».

В ведомстве надеются, что новый маршрут будет пользоваться популярностью у туристов, и намерены воспользоваться им, чтобы также знакомить иностранцев с другими достопримечательностями и культурными объектами региона.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0