четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

АНК помогает воспитывать новое поколение, считает учитель истории Алматинской области

Прошло уже два месяца с того дня, когда на XXV сессии Ассамблеи народа Казахстана Президент Нурсултан Назарбаев, обращаясь к участникам сессии, отметил, что сегодня история Ассамблеи – это летопись стабильности, дружбы, мира и согласия: «Ассамблея – священная колыбель единства, уникальная модель, консолидирующая народ Казахстана».

Во время сессии Елбасы определил ряд новых задач перед Ассамблеей и государственными органами. Он выразил уверенность в том, что специально созданная Национальная комиссия по модернизации общественного сознания совместно с Ассамблеей народа Казахстана плодотворно поработают по всем направлениям, обозначенным в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Своими мыслями по поводу программного документа Главы государства, определившего основные постулаты современного духовно-нравственного и культурного развития современного общества, делится Гульшара Жамангаранова, учитель истории СШГ №12 города Талдыкорган Алматинской области.

«Дальновидность Лидера нации как всегда проявляется в нужное время. Мне, как учителю истории, очень близка идея о воспитании казахстанского патриотизма через привитие трепетного отношения к малой родине. Нурсултан Абишевич прав, утверждая, что патриотизм начинается с любви к своей земле, аулу, городу, региону. Теперь наша святая обязанность - передать потомкам все самое ценное, что есть у нашего народа: особое отношение к родной земле, ее культуре, обычаям, традициям. На примере подвигов пращуров наших – Карасая, Кабанбая  Раимбека батыров, Балпыка и Ескельды биев и других, мы, учителя истории, воспитаем новые поколения казахстанцев, патриотов своего края, патриотов своей Великой Родины – Республики Казахстан. Ассамблея народа Казахстана Алматинской области помогает педагогам воспитывать новое поколение. В Доме дружбы – Центре общественного согласия постоянно проводятся своеобразные мероприятия патриотического характера. К специалистам культурных центров мы часто обращаемся за методической помощью и консультациями. Вместе мы приложим все усилия, чтобы идеи, изложенные в программной статье по модернизации общественного сознания, нашли свое скорейшее воплощение», — говорит Г. Жамангаранова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0