пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Мангистауские нефтяники одни из первых посетили ЭКСПО

Сотрудники Акционерного общества «Мангистаумунайгаз», одни из первых посетили ЭКСПО. Юными гостями международной выставки стали также дети нефтяников. Первый поток, в котором 50 детей и 40 добытчиков нефти вернулся с Астаны, передает ИА «NewTimes.kz».

За 2 дня Бердибай Дюсенов лицезрел новейшие проекты зеленой энергетики. Невозможно передать словами, насколько впечатляющие и грандиозные представленные изобретения энергии будущего, делится нефтяник. Бердибай посетил около 15 павильонов разных стран.  Каждый из них особенный по-своему. Однако, больше всего понравился Национальный павильон «Нур Алем».

«Выставка ЭКСПО по - настоящему грандиозное событие. Все организовано на очень высоком уровне. Мне понравилось. Спасибо огромное руководству компании «Мангистаумунайгаз», что предоставили нам возможность, побывать на таком масштабном мероприятии», — сказал сотрудник АО «Мангистаумунайга» Бердибай Дюсенов.

На этом путешествия нефтяников в направлении столицы не заканчиваются. За время проведения, ЭКСПО посетят 2 тысячи детей сотрудников компании «Мангистаумунайгаз» и полторы тысячи добытчиков черного золота. Казахстан проделал большую работу в подготовке к ЭКСПО. По мнению экспертов, эта выставка принесет стране колоссальный успех.

Напомним, 10 июня свои двери открыла Международная специализированная Выставка «Астана ЭКСПО-2017».

Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего». Она отражает озабоченность международного сообщества проблемой энергопотребления, которое оказывает все большее влияние на планету. Главная цель Выставки – призыв к ответственности, стимулирование дискуссий и формирование знаний с тем, чтобы люди научились планировать и контролировать энергопотребление на планете, минимизируя ущерб для природы.

Ожидается, что Выставку посетят 2 миллиона посетителей, а общее число посещений составит порядка 5 миллионов. Планируется, что 85% от общего числа посетителей составят казахстанцы, а 15% – граждане иностранных государств, большинство из которых приедут из стран СНГ и Китая. Значительное количество туристов также ожидается из Европы, Турции и США.

Международная специализированная Выставка ЭКСПО-2017 в Астане продлится до 10 сентября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0