четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Жители карагандинских многоэтажек жалуются на пасущихся во дворе лошадей (ВИДЕО)

Жители пятиэтажек на улицах Мирная и Библиотечная, расположенных в районе ЖБИ, страдают от того, что возле их домов регулярно пасется табун лошадей, передает ekaraganda.kz.

Данной проблеме, как говорят люди, не один год. И раньше дворы жилых домов по чьей-то воле становились пастбищами.

«Постоянно возле наших пятиэтажек этот скот гуляет. В прошлом году, помимо лошадей, и овцы, и бараны, сюда приходили. С ними был и пастух. На наши вопросы он ничего не отвечал, только посмеивался. В этом году животные стали приходить сюда уже без пастухов», — рассказала жительница улицы Мирная Александра Здаченко.

Девушка не знает, кому принадлежит скот, который избирает местом выпаса двор ее дома. Она предполагает, что его владельцами могут являться люди, проживающие в частном секторе неподалеку от жилых домов.

Как утверждают горожане, ситуация приносит им одни неудобства.

«Лошади испражняются прямо на асфальт. Естественно, это никто не убирает – в нашем доме нет КСК, стоит родителям недоглядеть – и дети уже копаются в экскрементах», — дополняет Александра Здаченко. 

Кроме этого, жители считают, что животные представляют потенциальную угрозу для безопасности людей. В акимате Караганды пообещали разобраться в ситуации после официального обращения жителей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0