среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Целитель отговаривал беременных девушек наблюдаться у врачей в Атырауской области

Жительница Курмангазинского района, узнав о беременности, не встала на учет в местную поликлинику, а предпочла находиться под наблюдением народного целителя, сообщает «Мой город».

Об этом в ходе совещания в областном акимате рассказала глава управления здравоохранения Атырауской области Маншук Аймурзиева.

Выяснилось, что к лекарю девушка ездила в город Кульсары Жылыйоского района.

«Ребенок у девушки родился очень рано, сегодня его состояние оставляет желать лучшего. Оказалось, что емши отговаривал девушку принимать витамины и наблюдаться у врачей. Когда приходили медработники, она убегала из дома и продолжала ездить к народному целителю», - рассказала Маншук Аймурзиева.

Сообщается, что целитель в целях наживы, он говорил беременным девушкам и женщинам, что ребенок в утробе лежит неправильно и обещал исправить положение плода своим лечением.

По словам руководства районной больницы Жылыойского района, об этом факте им очень хорошо известно, и емши в городе является лицом популярным. К нему приезжают за лечением жители практически со всей Атырауской области - взрослые привозят даже маленьких детей.

После истории с жительницей Курмангазинского района медработники поговорили с целителем и предупредили, что в случае очередного инцидента с беременными на него напишут заявление в прокуратуру.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0