пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Мужчина пять дней обворовывал жителей Рудного

Злоумышленник совершил пять краж на сумму более 200 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Злоумышленника задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Как оказалось, мужчина был ранее судим за совершение аналогичных преступлений.

«Первую кражу подозреваемый совершил 25 июня с территории одного из садовых обществ города Рудного. Под руку серийного вора попались продукты питания. На следующий день, находясь в том же садоводческом обществе, воспользовавшись отсутствием дачников, мужчина похитил велосипед стоимостью 30 тыс тенге.Ночью 27 июня подозреваемый орудовал уже на соседнем дачном обществе, где похитил самовар, стоимостью 14 тысяч тенге», - сообщили в пресс-службе Костанайской области.

Сообщается, что свою последнюю кражу совершил 5 июля в городе Рудный. Подобрав ключи от входной двери квартиры по проспекту Комсомольский он похитил телевизор и сотовые телефоны на общую сумму более 130 тысяч тенге.

Все похищенное имущество, утварь, бытовую технику он сбывал. Сотрудниками УВД города Рудного проводится досудебное расследование по статье «Кража» в отношении 30-летнего подозреваемого. Полицейские Рудного установили скупщика краденого.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0