вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Упавший в шахту лифта альпинист в Уральске судится с работодателем

23-летний Галымжан Баймуханов намерен взыскать моральный ущерб с работодателя, сообщает портал «Мой город».

По словам Галымжана Баймуханова, 24 июня административный суд Уральска установил, что альпинист работал в компании ТОО «Высотремсторой Альп».

«До суда директор говорил, что у нас с ним не было трудовых отношений, только устная договоренность по работе. Но в суде я доказал, что работал в этой компании. Теперь я намерен взыскать с него моральный и материальный ущерб. Какая сумма будет - я пока не знаю, но сейчас уже начал считать все свои расходы на лечение и прочее», - отметил альпинист.

Также Галымжан пояснил, что сейчас является нетрудоспособным и содержать семью не в состоянии. Поэтому это тоже повлияет на сумму иска к работодателю.

«После того как с работодателем закончатся суды, я подам в суд на хлебокомбинат», - заявил Баймуханов.

Стоит отметить, что после падения мужчина месяц лежал в больнице, перенес операцию на позвоночник - ему установили титан на позвонки. Сейчас молодой парень может сам передвигаться, но с большим трудом.

Напомним, 23-летний промышленный альпинист Галымжан Баймуханов вместе со своей командой приезжал на желаевский КХП, чтобы ознакомиться с объемом работ. После осмотра на шестом этаже он зашел в одну из открытых дверей, подумав, что это раздевалка. Оказалось, что он шагнул в шахту грузового лифта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0