четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Уроженец Балхаша рассказал, что стал профессором в 26 лет за теорию о разнополых облаках (ВИДЕО)

Уроженец Балхаша предложил новую теорию о происхождении дождей, передает Оrken-media.kz.

Как сообщает издание, Азамат Байтасов доказал, что облака бывают мужского и женского рода. От их союза рождаются осадки. За исследование Азамат получил звание профессора в 26 лет. Молодой человек окончил Алматинский университет по специальности «География». Затем получил степень магистра и приступил к исследованиям.

Его теорию про «разнополые» облака признали западные ученые, а в Казахстане за нее он получил звание профессора социальных наук, пишет издание. Азамат Байтасов преподает в школе, а также является автором учебников. Выпустили уже три методических издания по географии и еще две энциклопедии по естествознанию.

 «С детства старался хорошо учиться и добиться успехов. Первое мое открытие по облакам было немного неожиданным. Так повелось, что большие открытия приходят в нашу страну с зарубежья, и чтобы в Казахстане приняли его, нужно время»», — профессор социальных наук Азамат Байтасов.

По информации издания, останавливаться на этом молодой исследователь не собирается. В этом году он едет в Москву, за ученой степенью PhD доктора. Теперь курс на исследование экономики Казахстана. 28-летний профессор уже работал с этой темой и проанализировал, чего не хватает стране чтобы попасть в «пятьдесят самых развитых стран в мире». По возвращению абитуриент собирается предложить республике новые пути к развитию, пишет издание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: