пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Полиция назвала умышленный наезд «ГАЗели» на девушку в Костанайской области покушением на убийство

В ДВД Костанайской области прокомментировали резонансный случай, который произошел 16 июля в Затобольске Костанайского района, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Ранее сообщалось, что водитель «ГАЗели» совершил наезд на 25-летнюю девушку, которая получила различные травмы. Позже стало известно, что родственники дважды переехавшего девушку в Костанайской области водителя пытаются повлиять на ход следствия.

Начальник следственного управления ДВД Костанайской области Арон Алматов сообщил, что полицейскими проведены все необходимые следственные действия, очные ставки, экспертизы. Также было изъято и изучено видео с камер видеонаблюдения.

«Изначально не была определена степень тяжести, в связи с чем, досудебное расследование проводилось по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Дополнительно, по факту общественного беспорядка было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Однако, в настоящее время по результатам предварительных экспертиз деяние 33-летнего мужчины квалифицируется по статье «Покушение на убийство», - отметил Арон Алматов.

Подозреваемый на сегодняшний день задержан и водворен в изолятор временного содержания. Кроме того, при изучении видеозаписи и других следственных действий установлено, что подозреваемый совершил наезд на девушку, однако факта неоднократного переезда не зафиксировано.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0