среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

28 чиновников было наказано в Костанайской области за неприличные фотографии в соцсетях

Основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности стало размещение чиновниками в социальных сетях фотографий из увеселительных заведений с алкоголем, либо с места охоты с оружием, передает «Наша газета».

 Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя Совета по этике департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Костанайской области Асхат Искендиров.

«Такие фотографии не соответствуют принципам госслужбы и этическим нормам. Мы провели мониторинг соцсетей и выявили фотографии, на которых увидели госслужащих в различных кафе и ресторанах, а также на охоте, с ружьями. Такие фото вредят имиджу госслужащих, поэтому за их размещение 28 человек были наказаны. Все-таки госслужащие должны понимать, что соцсети - это те же СМИ», — пояснил Искендиров.

В основном фото в неформальной обстановке любят выставлять молодые гсослужащие, уточнил он. Все 28 госслужащих получили замечания либо выговоры о неполном служебном соответствии. Уволен никто не был - практику отслеживания фото в соцсетях сотрудники антикоррупционной службы применили впервые, так что чиновников фактически просто пожурили, для профилактики.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0