суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В кинотеатре Караганды проведут санобработку после жалобы на укусы клопов

Карагандинский кинотеатр «Сарыжайлау» снова подвергнется санитарной обработке. На этот шаг администрацию заведения подтолкнула вторая жалоба от посетителей, передает ekaraganda.kz.

Сообщается, что представители заведения обратились в дезинфекционный отдел РГП «Национальный центр экспертизы по Карагандинской области» после жалобы от посетителя.

Как говорит заместитель руководителя управления по охране общественного здоровья района имени Казыбек би города Караганды Асхат Ахметбеков, кинотеатры вышли из перечня объектов, подлежащих надзору ведомства. По его словам, после поступления обращения от кинозрителей организация должна подавать заявку на проведение дезинсекционных мероприятий.

«Переговорили с администрацией «Сарыжайлау». Сейчас они будут проводить повторную обработку», - сообщил госслужащий.

Он добавил, что специалисты департамента также провели беседу с представителями дезинфекционного отдела РГП «Национальный центр экспертизы по Карагандинской области», чтобы последние более качественно провели дезинсекцию и впредь добросовестно относились к этому объекту.

Напомним, ранее житель города Нурсултан Абдрахман рассказал, что во время киносеанса почувствовал на себе движение насекомых, а когда просмотр закончился – обнаружил на своих руках следы от множественных укусов. На основании своих ощущений мужчина решил, что его покусали клопы.

Из разговора с администрацией кинотеатра выяснилось, что санитарная обработка проводилась в зрительном зале накануне визита Нурсултана Абдрахмана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0