суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Кызылорде день города планируется отметить с 22 по 30 сентября

Согласно плану в честь дня города планируется организовать мероприятие, таких как поднятия флага города Кызылорда и спортивное-культурное мероприятие под названием «Чемпионмен жаттығу», фестиваль акынов и по итогам выпустить книгу со стихотворениями малоизвестных и известных акынов, КВН на тему «Қызылорда қаласы Туған күн кубогі».

Также будут проведены встреча под окрытым небом под названием «Қызылорда менің жастық шағым» и ярмарка книг под названием «Кітап бульвары», в монументе Сыр-Ана национальный фестиваль «ЭТНОАРТФЕСТ» фестиваль поваров под названием "Аспаздар шайқасы", ІІІ традиционный фестиваль «Кумус, шубата» и «Дынь-арбуз», культурное мероприятие «Өнер фистивалі» с участием студентов высших и средних учебных заведении города.

Планируется провести конкурс фото-художников под названием «Сүйікті қалам Қызылорда»; концерт вокально-инструментального  ансамбля «Мереке», гала концерт с участием звезд эстрады Казахстана, праздничный салют.

В 2018 году планируется широкомасштабно отметить юбилей 200-летия города Кызылорда. На данный момент готовится концепция юбилея, планируется обеспечение широкомасшатбных, мероприятий в разных форматах. Концепция в обязательном порядке будет объявлена в СМИ и социальных сетях.

С 21 августа по 21 сентября текущего года начнется открытый конкурс для приготовления эмблемы 200-летия города Кызылорда.

Эмблема 200-летия является особенным символом, эмблема будет дарить жителям и гостям праздничное настроение, также четко показывать историю и будущее города. В конкурсе могут участвовать как юридические, так и физические лица, то есть, каждый житель нашего города может предложить свои варианты эмблемы. Победители конкурса определяется по двум этапам;

1 этап, все работы предложенные в период август-сентябрь, будут переданы комиссии конкурса

2 этап, все работы прошедшие через рассмотрение комисси в период август-сентябрь, будут опубликованы на конурсе через социальные сети (Фейсбук,Вконтакте,Инстаграм);

Победители конкурса будут награждены денежным призом (500 000 тенге) и поощрительными подарками.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: