четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Житель города Жанаозен угодил в тюрьму за шутку о бомбе

Жанаозенский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя за ложную информацию о бомбе, которая якобы находилась в торгово-развлекательном комплексе, передает ИнАктау.

Напомним, что 17 июля, около 22:07 часов, дежурному Центрального оперативного управления УВД города Жанаозен поступил звонок от неизвестного лица о том, что торгово-развлекательном центре заложена бомба.

Так, правоохранителями были предприняты срочные меры. К поисковым и оперативно-розыскным мероприятиям были привлечены саперы и собаки. Как выяснилось позже, сообщение оказалось ложным.

Тем не менее, в тот же день сотрудниками Отдела внутренних дел была установлена личность звонившего, после чего он был задержан. Житель Жанаозеня признался, что звонок поступил именно от него.

На тот момент в отношении виновного было возбуждено уголовное дело по статье 273 Уголовного кодекса РК. Он был помещен в изолятор временного содержания Управления внутренних дел города Жанаозен.

На сегодняшний день по информации пресс-службы ДВД Мангистауской области сообщили, что за шутку про бомбу жителя осудили по вышеуказанной статье. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: