четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Аким Шымкента просит прекратить ажиотаж вокруг чиновников в общественном транспорте

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов призвал жителей чаще ездить на велосипедах и не создавать ажиотаж вокруг пользования чиновниками общественного транспорта, передает tvk-uko.kz.

Фотографии городских руководителей из общественного транспорта вызвали широкий резонанс среди интернет пользователей. Несмотря на неоднозначную реакцию шымкентцев, ездить на общественном транспорте нормально для всех чиновников, заявил аким. Сам аким Абдрахимов пользуется 136 маршрутом.

«Это же нормально, а вы из этого делаете такой ажиотаж. Мы нормальные люди, такие, как и все.  Мы уже успели заметить несколько проблем, и их можно решить быстрее, будучи на месте и видя все своими глазами», ― сказал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов поджидавшим его у остановки журналистам.

Между тем, заместитель акима Гульжан Курманбекова тоже успела обнаружить недостатки в работе автобусов и передала их в профильное ведомство.

«Из недостатков заметила только крики кондукторов на остановках, о чем уже сообщила свои замечания в отдел пассажирского транспорта»,― сказала замакима.

Свое мнение высказал другой заместитель акима города Тимур Баймуханов.

«Сегодня утром рядом с остановкой я увидел груду мусора и сразу дал соответствующие замечания в профильный отдел», ― рассказал Тимур Баймуханов.

Всего чиновникам предстоит ездить на автобусах одну неделю. Дальше они могут пересесть на авто, но только не служебное.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0