пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Мать, выкинувшая своих детей жить за гаражи, лишили родительских прав в Кокшетау

В Кокшетау родительских прав лишили многодетную мать, передает телеканал КТК.

Случайные прохожие сняли на камеру, как ее дети ночуют на улице, и история неблагополучной семьи прогремела на всю страну.

«И так меня опозорили на весь город. Вон … сказала. Не подходить сюда близко!» — гонит горе-мамаша своих детей, видимо уже не в первый раз.

В суде Валерия Хулхачинова больше молчала. Её дочь и сын летом часто жили за гаражами, укрывались тряпьем, их подкармливали соседи. Кто-то из прохожих выложил видео бездомных брата и сестры в интернет. Тогда полиция начала процедуру по лишению матери родительских прав. Хотя она давно уже известна полиции, как пьяница и воровка. Такой же образ жизни ведет и ее сожитель. Семья состоит на учете как неблагополучная. Теперь старшие дети — 13, 9 и 7 лет, скорее всего, попадут в детский дом. Их полуторагодовалая сестренка до оформления в дом малютки находится в больнице.

«Если она изменит свой образ жизни, действительно докажет своим поведением, устроится на работу, благоустроит свое жилье, то ее, возможно, она, предъявив иск, может восстановиться в родительских правах», — сказал судья Бахытжан Жарылгасов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: