вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Больше суток простояли фуры на казахстанско-российской границе в ЗКО

Водители большегрузов пожаловались на медлительность пограничников на посту «Сырым», расположенного в Зеленовском районе ЗКО, передает mgorod.kz.

«Я приехал на российскую границу вечером 19 октября и примерно в час ночи мы «встали». Очередь двигалась очень медленно. Машин много с российской стороны и на нейтральной территории. Сегодня утром мы насчитали 350 большегрузов. Запасы еды закончились. Солярка тоже на исходе. Что происходит - никто не объясняет, пограничники молчат, люди устали. Получается, я проехал границу только ближе к 17 часам дня 20 октября. Сутки проходил государственную границу», — рассказал водитель фуры по имени Дмитрий.

По его словам, они подходили к российским пограничникам, которые заявили, что не могут пропустить большегрузы потому, что их не пускают казахстанские пограничники.

«Машин много, очередь двигалась медленно.  До ночи очередь двигалась, а потом нейтральная сторона заполнилась и казахстанские пограничники перестали принимать. Машины стали продвигаться быстрее ближе к обед»у, - говорит водитель фуры Алексей Панасенко.

Со стороны Казахстана транспорта гораздо меньше, всего около 30 фур мы насчитали у поста «Сырым». Впрочем, и они стоят в ожидании.

«Подъехал сюда около 10 часов утра, вот уже, получается, стою около шести часов. На погрузку товара сегодня уже не успею. Придется в Самаре заночевать», - сетует водитель.

Как говорят дальнобойщики, очереди на данной госгранице возникают постоянно.

В свою очередь, представители погранслужбы на посту «Сырым» отказались комментировать ситуацию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: