суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Рудном продавец-пенсионерка дала отпор грабителю

Сотрудниками роты дорожно-патрульной полиции УВД города Рудного в течение 7 минут задержан подозреваемый в совершении грабежа. Злоумышленник дважды за короткое время наведался в один магазин, передаёт alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Преступление произошло 1 ноября около 17.00 в магазине по улице Дзержинского. В помещение вошел парень, который сразу же нанес удар в лицо 61-летней женщине. Грабитель требовал деньги. Но женщина не отступала и не выдала выручку. Тогда подозреваемый похитил планшет и сотовый телефон.

«Продавец сразу позвонила в полицию. Она сообщила приметы нападавшего мужчины. В это время поблизости находился автопатруль местной полицейской службы. Сотрудники задержали подозреваемого на улице Чехова. Им оказался 26-летний житель Рудного. Ранее он судим за грабеж», — сообщили в пресс-сл3ужбе ДВД.

У задержанного изъяли похищенное. Он водворен в изолятор временного содержания. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 части 2 УК РК «Грабеж».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: