четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В ЮКО раскрыли убийство 13-летней давности

Полицейские Южно-Казахстанской области раскрыли преступление 13-летней давности. Подозреваемый все это время скрывался в Узбекистане, передает местный телеканал ТВК.

Оперативники Шардаринского РОВД  задержали  36-летнего гражданина Узбекистана, разыскиваемого за совершение убийства местного жителя. В 2004 году в Шардаринский РОВД поступило сообщение от местных жителей о том, что в 50 км. от  реки Шардары, в камышах  обнаружили труп неизвестного мужчины  с признаками насильственной смерти.

В ходе проверки полицейские установили личность потерпевшего. Им оказался житель Мактааральского  района, 1961 г.р., который скончался в результате «механической асфиксии». По данному факту в отделе полиции возбудили уголовное дело по статье «убийство»

 С целью установления подозреваемых   лиц в  полиции завели розыскное дело и направили ориентировки во все подразделения органов внутренних дел и за пределы Республики Казахстан.

«Спустя 13 лет  полицейские  Шардаринского РОВД  установили, что подозреваемый  в убийстве  возможно скрывается в Республике  Узбекистан.   В соседнее государство  направили специальную  следственно-оперативную группу, которая в ходе розыскных мероприятий, задержала подозреваемого, 1981 г.р., гр. Узбекистана»,- сообщили в ДВД ЮКО.

 В настоящее время,  согласно Минской конвенции, уголовное дело направлено  в  Республику Узбекистан для принятия процессуального решения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: