пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Жители города Жанаозен самостоятельно проложили дорогу

В Жанаозене построили жилой массив, но дороги к нему так и не подвели. Устав от грязи и пыли, горожане решили взять все в свои руки, передает ИнАктау.

Сегодня в микрорайоне «Мунайлы» проживает 15 семей, которые дружны между собой. Решение о строительстве дороги было принято ими еще три месяца назад. Все вместе они сложились деньгами, после чего закупили все необходимые материалы, нашли компанию и специальную технику. Результат - новенькая дорога, без грязи и пыли. 

Жители массива со всей ответственностью подошли к обустройству своего места жительства - они стараются поддерживать чистоту и даже расписали график дежурств по уборке дороги и территории, прилегающей к домам.

Инициатором строительства стал Сундет Сариев. По его словам, когда он предложил семьям такую идею, все согласились. Сегодня по новой дороге дети ходят в школу, автомобили свободно передвигаются. Кроме того, были предусмотрены арыки.

Жители микрорайона «Мунайлы»  хотят и далее благоустраивать свой район. Будущей весной они панируют осуществить посадку деревьев, разбить клумбы и установить детскую игровую площадку.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: