четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Отчего акимату Актобе «чуть-чуть неудобно», а спонсоры скрывают свои имена

Над «Тюльпаном» люди смеются, нам тоже чуть-чуть неудобно, заявил аким Актобе. Металлическую конструкцию в виде тюльпана у въезда в Актобе, которую поставил на свои деньги спонсор год назад, актюбинцы тогда раскритиковали, передает «Диапазон».

Спонсоры также возвели в центре города фонтан, соорудили остановки, взяли на себя покраску многоэтажек, установили часы. Однако, кто они и сколько денег тратят на благоустройство, до этого времени не афишировалось. О причинах рассказал аким Актобе на недавней пресс-конференции.

«Вот человек сделал 25 остановок. Своими деньгами. Попросил место. Мы не можем сказать ему: «Давай, пропусти через конкурс». Они сами все изготавливают и просят у нас место. Остановки поставил Гринберг. Он бизнесмен. Но суммы, наверное, можно озвучивать. Для этого надо спросить. Дареному коню, говорят, в зубы не смотрят. «Актобе саулет» построил фонтан, примерно затратили 100 млн тенге. Тюльпан тоже поставили. Но из-за некоторых критических замечаний наших граждан, люди не хотят себя потом выставлять. Люди смеются. Хотели сделать что-то такое — не нравится. Поэтому люди скрывают. Нам тоже чуть-чуть неудобно», — рассказал аким города Ильяс Испанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: