пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Реализацию госпрограммы «Нұрлы жол» обсудили в Шымкенте

В Шымкентском городском филиале партии «Нұр Отан» обсудили реализацию государственной программы «Нұрлы жол», передает ИА «NewTimes.kz».

В заседании под председательством  первого заместителя председателя Шымкентского городского филиала партии, депутата городского маслихата Бекайдара Тулегенова приняли участие депутаты городского маслихата и члены КПК.

Депутат городского маслихата, председатель комиссии партийного контроля Каратауского районного филиала партии Нуркоз Жанабаев рассказал о ходе реализации госпрограммы «Нұрлы жол» в районе.

«По Каратаускому району отремонтированы дворы и  установлены  детские игровые площадки в 205 многоэтажных жилых зданиях. Проведен текущий ремонт 16 и капитальный ремонт 5 улиц, установлены соответствующие дорожные знаки.  Конечно, эта работа проводится акиматом, но большинство инициированы депутатами и членами  комиссии партийного контроля. Кроме того, мы стараемся реагировать на все вопросы и проблемы наших избирателей и вовремя их решать», – сказал Нуркоз Жанабаев

О ходе строительства объектов образования в рамках реализации программы «Нурлы жол» рассказал председатель комиссии партийного контроля Абайского района Хайрулла Сарсенов.

«В 2017 году объем средств, выделяемых из Национального фонда для строительства 32 школ, по области составляет 17,4 млрд тенге, в том числе по городу Шымкент 5,1 млрд тенге на строительство 7 школ, из них к 1 сентября введены в эксплуатацию 5 школ, строительство одной школы завершится  к концу года, а одна школа – переходящая на 2018 год», — отметил  он.

Добавим, что на сегодняшний день по программе «Нұрлы жол» в Шымкенте идет реконструкция магистральных тепловых сетей трех улиц – Байтурсынова, Сапарбаева и Рыскулова – стоимостью 919 млн тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0