четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Агентство интим-услуг «Муж на час» в соцсетях заинтересовало павлодарских полицейских

Полицейские заинтересовались, предположительно, павлодарским аккаунтом в Instagram, владелец которого предлагает интимные услуги женщинам, передает «Павлодар-онлайн».

«По факту размещения рекламы в социальной сети Инстаграм о предоставлении интимных услуг аккаунтом начато досудебное расследование по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».

Корреспонденту издания в переписке владелец паблика сообщил цены на свои услуги. Диапазон составил от семи до 20 тысяч тенге. По признанию мужчины, пока он предоставляет услуги один. К слову, паблик является действующим и число его подписчиков продолжает расти.

В полиции подчеркивают, что «в целях своевременного реагирования на подобные факты сотрудники УБОП ДВД Павлодарской области на системной основе проводят мониторинг Интернета, газетных изданий рекламной направленности, по результатам которого дается юридическая оценка тем или иным действиям и принимается процессуальное решение».

Если удастся доказать то, что аккаунт нарушает требования законодательства, полиция вправе ходатайствовать о его блокировке. А владельца аккаунта могут лишить свободы на срок до пяти лет.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 3
Возмутительно 1