пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Актобе открылось кафе, где студентов кормят бесплатно

Студенты в этом кафе могут бесплатно позавтракать и пообедать, передает «Диапазон».

Бизнесмен Ербол Байжаркинов не раз удивлял актюбинцев: открывал мини-зоопарк, ставил скульптуры, двухэтажную юрту с солнечными батареями. Теперь он открыл кафе, в котором могут бесплатно поесть несколько сотен студентов в день. В нем будут бесплатно давать стандартный студенческий обед — суп, макароны, чай, хлеб, сахар.

Работает заведение шесть дней в неделю. Приходить можно в любое время работы кафе со студенческим билетом. В нем можно питаться и за деньги, есть перечень блюд и выпечка, не входящие в бесплатное меню. Кафе рассчитано на 50 мест, в день в нем могут питаться до 1 тысячи студентов.

«У кого нет денег — пусть берут, суп, макароны, чай. У кого есть деньги, пожалуйста, берите блюда с платной позиции. Выбор есть всегда. Для чего я это делаю? Пусть не все, пусть хоть даже 10 человек вырвутся и станут успешными, но они уже будут знать, что, если добился успеха — помогай другим, делай добро. Наелся, напился, положил в карман — это не достижение. Еще мы тут будем проводить по субботам в 5 часов вечера так называемый урок от актюбинских бизнесменов. Они будут рассказывать о своем опыте, как начинали бизнес, давать советы и отвечать на вопросы в неформальном общении», — рассказал Ербол Байжаркинов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: