среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Костанайским осужденным стали доступны онлайн-свидания

Первую пробную интернет-связь между осужденными и их родными запустили в прокуратуре Костаная. Если онлайн встречи станут востребованными, то их будут проводить регулярно, передает Alau.kz. 

Галина Горева расспрашивает своего сына про здоровье и делится семейными новостями. Мать и сын не виделись около года. Поэтому виртуальной встрече они рады не меньше обычной.

«Это очень удобно. Мы видим друг друга и общаемся. Это поддержка. Я вижу в каком он состоянии и ему наверное тоже домашнее тепло передается», — рассказывает Галина Горева.

Галина Горева не единственный человек, для которого проблематично навестить родного человека в местах не столь отдаленных. Кого-то подводит здоровье, а кому-то иногда элементарно не хватает денег на дальнюю дорогу, поэтому сегодня в здании городской прокуратуры устроили онлайн-свидания для родственников и осужденных.

«У нас три учреждения находится в отдаленных местах от областного центра. 500, 300 и 200 километров. Поэтому сегодня по инициативе департамента уголовно-исполнительной системы с использованием возможностей центра правовых услуг, мы проводим в пилотном варианте видео свидание с родственниками и осужденными, которые находятся в исправительном учреждении УК-161/4. Это поселок Кушмурун», — говорит заместитель начальника ДУИС по Костанайской области Булат Байжанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0