пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В самом грязном районе Актобе возведут дома по 40 этажей

Невиданные высотки по генплану возведут в самом грязном районе Актобе, передает портал «Мой ГОРОД».

Об этом рассказали на общественных слушаниях, где акимат представил генплан развития Актобе до 2030 года. Люди жаловались, что Батыс – самый грязный район. Грязь строительными машинами развозится по всему микрорайону, там невозможно ходить, но жалобу не услышали.

«В ближайшие 13 лет будет создана Актюбинская агломерация с населением 600 тысяч жителей, в дальнейшей перспективе – 1 миллион. Город будет развиваться в северо-восточном и юго – западном направлениях. На юго-востоке Актобе, - там находится микрорайон Батыс , там появятся дома по 40 этажей и современное административное здание.  Мы предполагаем, что все госучреждения, областной акимат будут там. Городской акимат, может, вместо областного переедет. Это будет решать аким области», — сообщил аким Актобе Ильс Испанов.

Из зала пожаловались, что Батыс на сегодня самый грязный район. Там хватает своей грязи, к тому же ее развозят строительные машины.

Вопрос был адресован руководителю компании «Нектар» Каспранову, которая и строит дома в Батысе. В ответ он рассказал, какая чистота в Башкирии. Там каждый заботится о своей территории. Казалось, он не услышал вопроса. На слушаниях реально услышать друг друга было сложно. Об этом говорили и сами выступающие. Такой акустикой отличается в Актобе зал «Нур Отана».

Станет ли Батыс чище, осталось непонятным. Но генплан с высотками по 40 этажей правительство уже утвердило.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: