пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Врач после операции забыл в носу пациента футляр для скальпеля

В Алматинской области мужчина пытается привлечь к ответственности врача. За два года Жандос Бауыржанулы перенес 4 операции на нос. Три из них были неудачные. Во время последнего вмешательства хирурги извлекли из его носа чужеродный предмет – фрагмент футляра от скальпеля, передает 31 канал.

Жандос Бауыржанулы говорит, что обращался к врачам за помощью, но вместо этого его изуродовали, возмущен пациент.

Два года назад он пришел на консультацию с жалобами на гайморит. Но врач рекомендовала выровнять нос – он был сломан. После операции лучше не стало. Потребовалась повторное вмешательство, и оно прошло не гладко. Спустя две недели из носа достали ватный тампон. Пациент лег под нож в третий раз. Разочарования продолжились. Теперь в носу обнаружили кусок пластмассы. Все три операции делал один и тот же доктор.

«Вот, как из носа у меня вытащили. Пожалуйста, я вот показываю – это обычная пластмасса. Вот пластмасса. Потом я узнаю, к тем, к которым я обратился профессорам, они мне показали: вот она. От скальпеля футляр», ― жалуется Жандос.

Недавно он перенес четвертую операцию у другого врача. И только теперь чувствует себя лучше. По подсчетам пациента, две первые операции обошлись ему в 500 тыс тенге. Поговорить с врачом мы не смогли. В больнице сообщили, что доктор отпросилась и ушла домой. Директор медучреждения не исключает осложнений после операций, но что-либо сказать по этому делу пока не берется.

«Она является заведующей отделением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Я не могу сейчас сказать, что все три операции у неё были плохие. Я не могу сказать по очень простой причине: у нас пока идет разбор», ― прокомментировал директор алматинской многопрофильной клинической больницы Жумахан Молдакулов.

Пациент намерен подать в суд. Помимо компенсации, мужчина требует, чтобы меры были приняты и в отношении врача.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0