суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Солярка замерзает в автобусах Усть-Каменогорска

Сегодня на нескольких городских маршрутах автобусы не смогли начать работу вовремя. Причина — низкая морозоустойчивость дизтоплива, передает YK-news.kz.

Как пояснили городские перевозчики, причина задержки — замерзшие заправочные пистолеты на заправках «Sinooil». Имели место и случаи поломки автобусов на маршруте из-за замерзания топлива.

Ситуацию прокомментировал заместитель директора филиала «Sinooil» в Усть-Каменогорске Эдмунд Келлер.

«Да, сегодня на трех заправках произошли поломки заправочного оборудования. Дело в том, что в прошлые годы мы продавали солярку Павлодарского НПХЗ, а в этом году, из-за профилактических работ на заводе, были вынуждены закупить дизель из Шымкента. Солярка Шымкентского НПЗ по паспортным данным должна применяться при температуре не ниже минус десяти градусов. Но альтернативы у нас пока нет. В данный момент автобусы заправляются на других наших заправках, где оборудование исправно. Нужно заметить, что большинство водителей автобусов не использует специальное зимнее дизтопливо из-за высокой цены. Через пару недель мы ожидаем поступление межсезонного топлива из России. Оно дешевле, чем зимнее и лучше переносит заморозки», ― пояснил Келлер.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0