четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Собак отстреливали на глазах детей в Шымкенте (ВИДЕО)

Жители Шымкента пожаловались на отстрел собак посреди белого дня недалеко от медицинского колледжа. К тому же, утверждают они, все происходило на глазах у детей, передает TVК-ЮКО.

По словам беременной Елены Васильченко, зрелище, во время которого представители ветеринарной службы стреляли в животных, а затем закидывали их в багажник, стало настоящим шоком. Более того, эту сцену видела и ее несовершеннолетняя дочь.

«Все дети видели. Потому что мы их щенками выращивали, а они их приехали и расстреляли. Она сидит дома и плачет!», - рассказала женщина.

Как утверждают работники ветслужбы, к ним поступила заявка от Южно-Казахстанского медицинского колледжа, поэтому они выехали на место. На вопрос журналистов о том, чем стреляют в собак, они пояснили, что усыпляющим, однако показать закинутых в машину животных отказались.

Комендант учебного заведения Мухтар Имашев заявил, что подкармливаемые жителями соседнего двора животные якобы нападали на него и студентов, он предупреждал, что примет меры.

Журналисты пообещали, что будут следить за развитием событий и попытаются выяснить, как работает питомник, в который отвезут животных.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0