четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Актауские спортсмены стали призерами Кубка Казахстана по бодибилдингу и фитнесу

Сборная Мангистауской области удостоилась шести медалей на Кубке Казахстана по бодибилдингу и фитнесу, который прошел 2 декабря в Алматы, передает «Лада» со ссылкой на тренера спортсменов Нурсултан Амантай.

Турнир собрал более 100 культуристов из Астаны, Алматы, Актобе, Атырау, Караганды, Тараза и Актау. Представлять город у моря отправились шестеро спортсменов.

Дарья Олейник стала золотым призером в категории «атлет-физик». Яна Рачинская в этой же категории удостоилась серебряной награды.

В категории «модель-физик» до 165 сантиметров Нурбану Имангазиева стала бронзовым призером. На третьем месте в этой же категории до 160 сантиметров расположилась Шолпан Байтилеуова.

Среди мужчин золотой награды по бодибилдингу удостоился Данияр Казбагаров, выступавший в весовой категории до 85 килограмм.

Мырза Тугузбаев завоевал «бронзу» в категории «атлет-физик» свыше 180 сантиметров.

«Все мои ожидания оправдались. Девочки молодцы, точно так же как и парни. Это новички. Они занимаются не так давно. Полгода назад я предложил им выступить на Кубке Казахстана», - поделился тренер.

Нурсултан считает, что не каждый, кто занимается фитнесом, сможет выйти и показать себя на сцене перед публикой.

«Тем более три месяца держать адскую «сушку». Это постоянное ограничение во всем, учитывая наш менталитет, когда постоянно приглашают в гости за обильный дастархан. Последние три месяца девочки жили на гречке, огурцах и курице. Понимаете, насколько им тяжело. Моим ученицам не по 18-20 лет. У всех есть мужья и дети. Я могу только гордиться ими. Одной из моих учениц 40 лет. Показать себя красиво в таком возрасте на Кубке Казахстана – это стоит большого уважения», - рассказал Нурсултан.

На данный момент, как подчеркнул сам Нурсултан, его назначили президентом федерации Мангистауской области по бодибилдингу и фитнесу. Он возглавляет сборную Мангистауской области от лица Республиканской федерации по бодибилдингу и фитнесу. В дальнейших планах у тренера провести чемпионат Казахстана в Актау.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: