вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Чиновников из Костаная поймали на публикации фото с вечеринок и наказали

35 госслужащих из Костанайской области были наказаны за выложенные в соцсети свои снимки и видео с вечеринок, передает телеканал «Астана».

Сотрудники департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции проверили соцсети и наткнулись на 57 чиновников, которые выложили свои снимки и ролики в развлекательных заведениях. На опубликованных фото госслужащие также распивали спиртное.

«По данным фактам мы вначале провели профилактические беседы с госслужащими. После того, как их ознакомили с правилами служебной этики, госслужащих уже начали привлекать к дисциплинарной ответственности. На сегодняшний день привлечено 35 сотрудников», – прокомментировал глава управления департамента АДГСПК Мэлс Абдрахманов.

Кроме того, 11 госслужащих поплатились за использование служебных машин вне рабочего времени. К примеру, аким сельского округа Костанайского района каждый день возил жену и детей в детский сад за 30 километров.

Отмечается, что в этом году чиновники отдали в фонд департамента госимущества и приватизации полученный 31 подарок: ручки, настольные часы, конфеты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0