четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

«Кому выгодно приобретение этих скотовозок?»: Жители Темиртау пожаловались на опасные автобусы (ВИДЕО)

Жители Темиртау обсуждают в соцсетях, насколько опасно ездить на автобусах в их родном городе. Один из пользователей соцсети ВКонтакте снял на видео, как люди пытаются влезть в и без того переполненный автобус, и попросил акимат наказать виновных в проблемах общественного транспорта, передает ИА «NewTimes.kz».

«И вот так каждый день... Прошу обратить внимание властей на данную ситуацию. Мы, пассажиры 3-го и 15-го маршрутов, вынуждены стоять на остановке по 30 минут и мёрзнуть, т.к. в тот автобус, на который мы простояли 15 минут, мы не влезли, а следующий приезжает тоже через 15 минут, а то и больше, сейчас стабильности в интервале движения этих маршрутов нет, они ездят, как хотят и, если они опаздывают по своему назначенному времени на конечную остановку, они летят как угорелые. Как видите в данном видео, водитель, не дождавшись посадки пассажиров, просто тупо начинает ехать с открытыми дверьми, нарушая при этом ПДД и безопасность движения, подвергая опасности людей, которые попросту могут выпасть вовремя движения под колёса автобуса. Заднюю дверь они вообще не открывают, так как в автобусе люди стоят битком и места для открытия двери попросту нет. Сегодня я опоздал на работу на 5 минут, меня бы лишили премии на 15%, это около 5000 тенге, если бы я не предоставил это видео как доказательство», - рассказывает автор публикации в группе «Новости города Темиртау».

Возмущен житель Темиртау и тем, как выглядят и ведут себя водители автобусов.

«Также был закон о том, что водители общественного транспорта должны быть одеты все одинаково, всем выдавалась специальная форма, почему за этим никто не следит, они ездят, кто в свитере грязном, весь в мазуте, кто в рубашке, кто в футболке, при этом курят за рулём, подвергая опасности здоровье наших детей, разговаривают по телефону и так далее! В своём письме я хочу попросить наш акимат разобраться и наказать всех, кому было выгодно приобретение этих скотовозок. В них мест для пассажиров не должно превышать 42, а заталкивают по 100 человек, что аж трогаясь с остановок, вылетает скорость, так как у автобуса не хватает мощности тронуться из-за перегруза салона», - возмущается автор.
В комментариях под видео местные жители жалуются на то, что обозначенные в публикации маршруты – еще не самые «страшные», и проблемы в Темиртау существуют практически во всех автобусах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0