пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Бурлинском районе ЗКО открыли ряд социальных объектов

В Бурлинском районе Западно-Казахстанской области сдали в эксплуатацию несколько социальных объектов. Их открытие приурочили к празднованию Дня Независимости республики, передает ИА «NewTimes.kz».

В торжественных церемониях принял участие аким региона Алтай Кульгинов. Он отметил, что в Бурлинском районе идет строительство 50 объектов.

В этом году на строительство объектов только в Бурлинском районе выделено свыше 1,5 млрд тенге. На эти деньги реконструировали водопровод протяженностью 62 километра, обновили дворец культуры, провели ремонт улиц и работы по их освещению. Долгожданное событие для сельчан- запуск централизованного водопровода. На него было выделено 515 млн тенге.

«В этом году по программе «Нурлы жол» ведутся работы по водоснабжению 55 населенных пунктов. На эти цели выделено порядка 11 млрд тенге. В Бурлинском районе чистая вода появится у жителей сел Бурлин и Александровка», — заявил аким ЗКО Алтай Кульгинов.

В селе Кентубек открыли детский сад на 50 мест стоимостью более 100 млн тенге. Строительство объекта продолжалось 8 месяцев. Как отметил Алтай Кульгинов, в этом году в области строят 24 объекта образования, в их числе- 10 детсадов.

В городе Аксай аким области принял участие в церемонии вручения ключей жителям 75-квартирного дома, построенного в микрорайоне Карачаганак-1. Строительство производилось по программе «Развитие регионов». Из республиканского и местного бюджета было выделено в общей сложности 615 млн тенге.

«Это просто замечательно. Мы будем встречать День независимости в новой квартире», — заявила Айгуль Сулейманова.

Алтай Кульгинов стал почетным гостем одной из молодых семей. Он поздравил их с новосельем и пожелал хорошего настроение в праздничные дни.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0