четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В СКО задержан преступник, находившийся 16 лет в розыске

Полицейские СКО задержали уголовного преступника, 16 лет находившегося в розыске, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

По данным пресс-службы, в 2001 году в райцентре Тайынша было зарегистрировано разбойное нападение на один из домов. Группа лиц завладела товарно-материальными ценностями на сумму более трех миллионов тенге. Полицейскими были задержаны шестеро соучастников разбоя, однако одного из фигурантов сразу задержать не удалось.

«В декабре 2017 года, сотрудниками Управления криминальной полиции областного ДВД, совместно с коллегами из УВД города Шымкента в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Шымкенте разыскиваемый был задержан и водворен в изолятор временного содержания», —говорится в сообщении.

Отметим, что в 2017 году полицейскими ДВД СКО из 103 разыскиваемых уголовных преступников, 88 задержаны.

В настоящее время разыскивается 39 уголовных преступников. В соответствии с приоритетными направлениями в  розыскной деятельности особое внимание уделялось розыску уголовных преступников, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. В отчетный период за совершение тяжких и особо тяжких преступлений задержано 24 уголовных преступника, из них 8 – из категории прошлых лет.

Также в 2017 году устанавливалось местонахождение 93 без вести пропавших. Из них, в настоящий момент установлено 84 разыскиваемых. В остатке, на сегодняшний день, в розыске 49 без вести пропавших. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: