пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Жанаозене учителя написали жалобу на директора школы

В СШ№6 города Жанаозен учителя написали коллективную жалобу на директора школы, передает tumba.kz.

По данным портала, педагоги обвиняют его в злоупотреблении властью и непрофессионализме в ведении руководства. Об этом сообщил Таттимбет Жумалов, руководитель отдела образования города Жанаозен.

По словам учителей, директор устроил в школе полный произвол: принимает на работу родственников, по своему усмотрению выбирает целевую направленность учителя, меняет распорядок предметов, собирает с учителей деньги на ремонт и уменьшает часы работы одних преподавателей в пользу других.

«На директора этой школы жалоба поступила еще в октябре 2017 года. Тогда мне удалось найти компромисс и примерить враждующие стороны. Но конфликт не прекратился. В декабре я снова вынес постановление о том, чтобы руководство школы №6 приняло меры по устранению непорядков, в ином случае будет рассматриваться вопрос об увольнении директора. В этом году учителя вновь пожаловались на негативную атмосферу в школе, объясняя это тем, что после подписанной учителями жалобы, директор вовсе обозлилась на всех. 17 января этого года вопрос будет решен окончательно», - сказал ТаттимбетЖумалов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: