пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Костнаае мужчина похитил кабель стоимостью более пяти млн тенге

Костанайскими полицейскими задержан подозреваемый в краже медного кабеля с территории одного из предприятий областного центра, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

По данным полицейских, кража была совершена 10 января.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан 31-летний мужчина, который ранее совместно работал с данным предприятием. В ночь на 10 января подозреваемый проник в машинное отделение канализационной насосной станции и срезал медные кабеля длиною 110 метров и весом более 500 килограммов. После чего все похищенное загрузил через окно в свою автомашину и вывез за территорию. Часть кабеля злоумышленник сбыл в одном из пунктов приема металла, другую оставил на собственной даче», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что предприятие является крупной насосной станцией областного центра, которое должно было осуществить запуск 10 января. На этой станции было закуплено доростоящее оборудование. Ущерб от похищенного составил свыше 5 млн тенге.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье «Кража».  Подозреваемый арестован и водворен в следственный изолятор. Также полицейскими проверяется его причастность к другим кражам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0