среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Неизвестные требовали деньги с желающих окунуться в прорубь в Алматинской области (ВИДЕО)

Видео с неизвестными мужчинами, которые собирают деньги за доступ к природному водоему, распространяется в соцсетях, передает Sputnik Казахстан.

Во время Крещенских купаний в Алматинской области неизвестные собирали по 200 тенге за подступ к водоему. О произошедшем изданию рассказала жительница поселка Жетыген Алматинской области.

Девушке удалось снять на камеру смартфона нескольких мужчин, запрещающих подходить к водоему без оплаты. Видеоролик распространяется в соцсетях.

«Мы поехали искупаться, повезли друзей. Туда приехали, обычно там такого не было, чтобы деньги собирали. Каждый год туда ездим. А в этот год даже посмотреть бесплатно не пустили. Я начала им говорить, что я иду не купаться даже, а посмотреть — и то была проблема, что я на территорию зайду», — рассказывает автор видео.

Небольшой водоем, который образовался у бьющего из-под земли родника, находится между поселками Жетыген и Байсерке. И местные жители, по словам девушки, каждый год предпочитали на праздник Крещения приезжать именно сюда, а не ехать по зимнему бездорожью в более труднодоступные места.

«Говорю, хорошо, покажите документы, кто вы вообще такие? Или есть документ на собственность? Или дайте чек за вход. Они говорят: вы сами документы покажите, сами кто такая? И все», — говорит собеседница, которой пришлось с семьей и друзьями развернуться и уехать, так как платить они, в отличие от десятков других людей, не захотели.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0