суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Аким Атырауской области депутатам: вы должны проживать в своих округах, а не в городе

Аким Атырауской области подверг критике работу местных депутатов. Выяснилось, что в регионе только 1 из 27 депутатов областного маслихата живет в селе, передает региональный портал «Мой Город».

Как стало известно, из 27 областных депутатов 15 избраны из районов, и, только один из них проживает в селе, остальные в городе. При этом умудряются навещать своих избирателей лишь один-два раза в год. По мнению главы региона, депутаты должны проживать в тех округах, которые они представляют.

«Вы были избраны населением нашей области. Избиратель поставил перед вами задачу вносить предложения, вести активную работу по улучшению благосостояния того или иного района области. Исполнение задач, поставленных президентом, решение вопросов, волнующих население. К сожалению, при посещении отчетов акимов двух районов — Жылыойского и Макатского, я не увидел работу депутатов областного и районных маслихатов», — сказал Нурлан Ногаев.

«Как вы можете владеть ситуацией, если не общаетесь с населением? Принимать решение и предлагать конкретные меры по устранению проблемных вопросов, если не вникаете в нужды сельчан?» — вопросил аким области.

В связи с этим аким области внес предложение — выбирать депутатами людей, проживающих в тех округах, чьи интересы они представляют. Тех, кто знает болевые точки населенных пунктов, ежедневно сможет общаться с избирателями, давать оценку происходящим преобразованиям и предлагать конкретные идеи для их решения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0