среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Костанаец задержан на элитном авто с поддельными документами

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками пограничной службы комитета национальной безопасности на границе задержали костанайца, управлявшим автомобилем Land Cruiser Prado, передает ИА «NewTimes.kz». При проверке оказалось, что  документы на автомобиль у мужчины поддельные.

Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, стражи порядка задержали нарушителя вблизи пограничного поста «Аят».

По словам мужчины автомобиль Land Cruiser он приобрел накануне в Челябинске, однако документы на автомобиль, имеющиеся в наличии у 28-летнего костанайца не подтверждали факт сделки купли-продажи автомобиля, а также документы имели признаки подделки.

«В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград», назначены судебные экспертизы», — информирует местная полиция.

В связи с тем,  что только в прошлом году в регионе было выявлено белее 50 фактов угона дорогостоящих автомобилей, полицейские  в очередной раз предупреждают граждан быть внимательными при осуществлении сделок по приобретению автомобилей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0