четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Солдат избил до смерти сослуживца в Карагандинской области

К четырем годам лишения свободы приговорен 20-летний солдат войсковой части Минобороны № 44841, дислоцирующейся в Приозерске Карагандинской области, за избиение сослуживца, в результате чего тот скончался, передает МИА «Казинформ».

«Признать подсудимого Байзак Береке Бакытжанулы виновным в совершении преступления по части 4 статьи 440 УК РК «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшее смерть человека» и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года», — огласил приговор судья военного суда Карагандинского гарнизона Айдар Исабеков.

Отбывать наказание солдат будет в колонии средней безопасности.

По версии следствия, 21 сентября 2017 года между солдатами произошла ссора. Они подрались в комнате для чистки обуви на территории войсковой части. От полученных травм 19-летний призывник из Южно-Казахстанской области Жексембай Е.Н. скончался в больнице. Его тело было на родину в Южно-Казахстанскую область. Он был зачислен в ряды Вооруженных сил весенним призывом 2017 года из ЮКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0