вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

«Топим снег. Акимат шлет смски»: Жители Талгара остались без воды и тепла (ФОТО)

Талгарцы из-за морозов остались без питьевой воды. Замерзла не только система водоснабжения, но и отопление, передает ИА «NewTimes.kz».

Жители Талгара размещают в соцсетях гневные посты — они остались без питьевой воды и тепла. Они мерзнут в своих домах, и топят снег, чтобы была вода для технических нужд. По словам местных жителей, такая ситуация повторяется из года в год. Приходит зима — трубы замерзают, страдают талгарцы.

«Неужели нельзя что-то предпринять чтобы уже устранить раз и навсегда это хреностихийное замерзание труб? У меня из-за этого и отопление встает тоже.... холод собачий, дети мерзнут. Сидим гадаем, получится у них продолбиться, не получится», —  возмущается в соцсетях пользовательница Айгуль Телеубаева.

«Нормально, набрала два ведра снега для технических нужд. Два бутыля воды всегда в заначке. В Талгаре воды может не быть и в мороз, и в жару, и после ливня», — пишет Жанна Мендыбаева.

В акимате Талгарского района пояснили проблемы с водой резким понижением температуры в январе. Когда будут устранены проблемы — не сообщается. Но работы ведутся круглосуточно.

«В связи с резкими понижениями температуры воздуха в период с 25-31 января 2018 года на головных водоводах регулярно образовываются ледяные заторы, что затрудняет пропускную способность воды на водопроводных сетях. В настоящее время, сотрудниками ГКП ПХВ «Су құбыры» по Талгарскому району проводятся круглосуточно оперативные работы по устранению сложившейся ситуации», — говорится в сообщении акимата.

Между тем, акимат обратился к жителям Талгарского района с просьбой соблюдать спокойствие и отнестись к ситуации с пониманием.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: