пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

На реке Иртыш обнаружено нефтяное пятно

ЧС в Усть-Каменогорске. На реке Иртыш, в районе Аллеи влюбленных, обнаружено нефтяное пятно, передает altaynews.kz.

Департамент экологии прокомментировал ситуацию с разливом топлива в районе Аллеи влюбленных. Содержание нефтепродуктов в воде превышено в 60 раз.

Напомним, что в пятницу на номер «Экологического патруля» Центра экологической безопасности поступило сообщение о разливе топлива в районе Аллеи влюбленных. По сигналу на место происшествия выехали сотрудники департамента экологии ВКО совместно со спасателями Департамента по чрезвычайным ситуациям. Маслянистые пятна были обнаружены в районе Пионерского водозабора (ул. Пермитина). Специалистами были отобраны пробы этого вещества. По результатам анализа в пробах воды в районе Пионерского водозабора установлено превышение норм предельно-допустимых концентраций для водоемов рыбохозяйственного значения по нефтепродуктам в 60 раз. Чуть выше по течению, в районе Пристани, в 14 раз.

«Для проведения оперативно-розыскных мероприятий по данному факту с целью локализации загрязнения водного объекта, а также для установления источника загрязнения было направлено письмо на имя начальника УВД г. Усть-Каменогорска. После обнаружения нарушителя экологического законодательства будет открыта проверка и подсчитан ущерб окружающей среде», – говорит руководитель департамента экологии ВКО Дмитрий Кавригин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: