четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

К паводку готовятся службы ЧС в Костанае

Спасатели Костаная приступают к профилактическим мероприятиям – обход частного сектора в преддверии весеннего паводка, сообщает alau.kz.

Как сообщили в управлении ЧС Костаная, при обходе заполняются своеобразные ведомости, в которых фиксируются данные обо всех жильцах. Ведется перепись скота и птицы. Делается это для того, чтобы в случае паводка, знать, какое количество людей и животных эвакуировать.

«Место для эвакуации животных у нас определено. Это территория «Тазалыка». Для людей у нас по городу четыре эвакопункта на 300 человек. Эвакопункты у нас в школы №14, №1, №2 и по адресу Чехова, 105», — сообщил начальник УЧС Костаная Абиль Уразов.

Помимо этого, заключены соглашения со службой торговли и питания. При чрезвычайной ситуации для эвакуированных будет организовано горячее питание. А инертные материалы и ГСМ, которые могут понадобиться в случае паводка, уже держат наготове.

Заготовлены 5 000 мешков песка, 1 600 кубов щебня, 10 тонн – ГСМ. Сейчас в городе проводится работа по вывозу снега. Определены шесть точек вывоза.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0