пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Улица Назарбаева может появиться в Павлодаре

Дать улице Кутузова имя президента Казахстана предложили в Павлодаре, передает региональный портал pavlodarnews.kz.

Во время отчета акима Павлодарской области Булата Бакауова перед населением прозвучало предложение переименовать улицу Кутузова. Об этом попросил председатель общественного совета, бывший мэр Павлодара Александр Рюмкин. 

«В последнее время очень много сделано для благоустройства нашего города, особенно хорошо преобразилась наша улица Кутузова. Большое спасибо вам за то внимание, которое вы уделяете благоустройству. Мы знаем, что в Алматы переименовали улицу Фурманова,  поднимался вопрос в Шымкенте. Я  думаю, что и в Павлодаре одна из самых красивых улиц должна носить имя первого президента Казахстана», ― сказал Александр Рюмкин. 

Согласившись с доводами бывшего мэра города, Булат Бакауов пообещал подумать над этим предложением. 

«Вопрос о переименовании улиц у нас регулярно поднимается, ― отметил аким области. ― Мы благодарим общественный совет за активное участие в жизни города и региона, особенно за участие в проектировании современного облика Павлодара. Но вы должны понимать, что к вопросу переименования улиц в целом по стране подходят очень осторожно. Но в целом, я поддерживаю идею наших граждан». 

Напомним, вопрос о переименовании улицы Кутузова уже звучал в Павлодаре ровно год назад во время очередного отчета акима области перед населением. Тогда с предложением назвать самый широкий проспект города именем Астаны озвучил общественный деятель, бывший мэр Евгений Азаров. 

Однако имя столицы было решено дать старейшей улице Павлодара – улице Ленина. Улица Кутузова возникла в начале 60-х годов. В честь  150-летия мировой  войны 1812 года была названа именем русского полководца. Эта улица связывает аэропорт с железнодорожным и автомобильным вокзалами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0