пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Незаконно работавших мигрантов выявили в Костанайской области

В Костанайской области за два дня в ходе ОПМ «Мигрант» полицейскими выявлено 78 различных нарушений, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области. 

Из числа сотрудников управления миграционной службы были созданы специальные мобильные группы. В ходе рейдовых мероприятий за нарушение миграционного законодательства в соответствии с административным кодексом выдворено из страны 14 иностранных граждан.

«Сотрудниками миграционной службы выявлено 6 фактов незаконного привлечения иностранной рабочей силы с нарушением законодательства РК. Полицейскими Костаная был установлен местный житель, который использовал для строительства его дома трех граждан Узбекистана в возрасте от 20 до 30 лет. При этом у него отсутствовали разрешающие документы. За данное нарушение мужчине грозит штраф в размере 30 МРП», — сообщили в областном ведомстве.

За нарушение законодательства РК в области миграции населения физическими и юридическими лицами, принимающими иностранцев, к административной ответственности привлечено 37 граждан нашей страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0