пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Отчаявшийся отец-одиночка пытается выжить с тремя детьми в СКО (ВИДЕО)

В Северо-Казахстанской области отец-одиночка оказался в безвыходной ситуации, передает телеканал КТК.

Отец-одиночка Жаксылык Аскаров как может воспитывает троих детей 11, 8 и 6 лет. Четыре года назад его жена ушла к другому, уехала в Павлодар и живет там. Младшие мать уже не помнят, старшая — ненавидит, за то, что бросила их.

Семья живет очень скромно. На 25 тысяч зарплаты грузчика не разгуляешься. Отец бьется из последних сил, но у него мало что получается. Несколько лет назад купил, но до сих пор не оформил старенький дом. Жилье официально признано аварийным, но даже в очередь на новые квадратные метры семья встать не может.

«Он не военнослужащий, не госслужащий, не инвалид, аварийное жилье, также… у него нет жилья, если бы жилье было бы признано аварийным, то был бы поставлен по данной категории», — говорит начальник отдела ЖКХ района Магжана Жумабаева Серик Косанов.

Сельчане о бедственном положении отца-одиночки знают, но чем они могут помочь? А у родственников свои семьи. С женой Жаксылык до сих пор состоит в официальном браке, говорит, нет денег и времени ехать в Павлодар разводиться. Он даже готов отдать детей жене, но она не берет.

Суд обязал мать-кукушку платить детям алименты. Задолженность растет, уже перевалила за миллион, только от этого получается хуже. Из-за мифических выплат, которые есть только на бумаге, детям не положено пособие от государства.

Жаксылык надеется, что мать увидит своих детей по телевизору и ее сердце растает: или заберет или начнет платить алименты. Правда, там, в Павлодаре, у нее уже есть другой ребенок.

Контактный телефон: 8-705-794-11-07

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: