четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В Уральске мать оставила четверых детей ради нового мужа

Жительница Уральска оставила четверых детей бывшему супругу и вышла замуж за другого мужчину, передает региональный портал mgorod.kz.

Еслям Айтмагамбетов со своей мамой и четырьмя детьми живет в небольшой сторожке в 20 квадратных метров, что находится в районе центрального рынка. Своего жилья у семьи нет. Каждый месяц за жилище мужчина платит по 30 тыс тенге 

Домик находится на территории ТОО. Еслям в ночь работает сторожем, охраняет склады, зарплата списывается в счет оплаты за квартиру

Маленький домик разделен на две части ― кухня и комната. В небольшой комнатке, которая служит семье спальней, прямо на полу сидят четверо детей ― 14-летний Ильяс, 13-летняя Эльнара, семилетний Мирас и четырехлетняя Эмилия.

Еслям рассказывает, что когда-то у них была полноценная семья. Однако более двух лет назад его жена вышла замуж, бросив его и детей.
«На суде, когда был развод, она сказала, что выбирая между детьми и мужчиной, она выбирает его. Теперь она замужем, говорят, у нее даже ребенок родился», ― рассказал мужчина.

Как только женщина ушла из дома, к ним перешла жить мама Исляма. Пожилая женщина говорит, что сноха ни разу не пришла к детям. Все заботы легли на ее плечи.

Женщина говорит, что из-за холода в доме дети постоянно болеют.
Старшие дети ходят в школу. Бабушка благодарна классному руководителю внука Алле Александровне, которая в этом году нашла спонсоров и помогла собрать детей в школу.

Глава семьи днем трудится на мебельной фабрике, однако зарплаты в 70 тыс тенге им не хватает.
«Жилья своего у нас нет, я стою в очереди с 2014 года. Все дорогое, дети часто болеют, денег не хватает, спасибо, мама помогает с пенсии. Детей ведь и в школу одеть нужно, и накормить, и лекарства купить. Недавно с младшей в больнице лежали. Дочка опрокинула на себя чайник с горячей водой», ― рассказал мужчина.

Он несколько раз обращался в акимат, однако там все время говорят, что нужно ждать своей очереди.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0